юридическая компания ЮристЪ




Наши контакты

Тел.: 8 (925) 853-08-03

E-mail: pravkonsalt@gmail.com



whatsapp юриста вк юриста инстаграм юриста фейсбук юриста телеграм юриста ютуб юриста








© 2015-2019 Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

с 8:00 до 22:00

Время работы консалтинга

8 (925) 853-08-03

Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

whatsapp юриста
вк юриста
инстаграм юриста
фейсбук юриста
телеграм юриста
ютуб юриста

Компенсация части родительской платы за детский сад

Многие родители не знают, а кто-то уже подзабыл, что существует выплата части денежных средств, которые вы тратите на плату за присмотр и уход за детьми, посещающими детский сад.

 

✅ Правовой документ и на что ссылаться? 
Ст. 65 ФЗ N 273-ФЗ «Об образовании в РФ».

 

🔻На какую сумму можно рассчитывать? 
Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной плате с учетом льгот и зависит от количества детей в семье:
👉🏻 если в семье один ребенок, родители смогут получить за него — 20% от внесенной платы.
👉🏻 если в семье двое детей — 50% от внесенной платы за уход за вторым ребенком в детском саду.
👉🏻 если в семье трое или более детей — 70% от внесенной платы за уход за третьим и последующими детьми в детском саду.


При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей учитываются все дети до 18 лет, а также совершеннолетние дети, обучающиеся на очном отделении в любой образовательной организации (кроме дополнительного образования), до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет.

 

🔻Как получить компенсацию?
✔ Данные выплаты может получить один из родителей, чей ребёнок посещает детский сад.
✔ Для получения компенсации необходимо написать онлайн заявление на mos.ru (название услуги: «Компенсация части родительской платы»), а также можно подать заявление лично в детском саду.

 

🔻Какие документы нужно будет предоставить?
Для подачи заявления онлайн / лично нужно предоставить:
👉🏻 документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя;
👉🏻 документ, удостоверяющий личность ребенка (детей);
👉🏻 реквизиты банковского счета, на который будет перечисляться компенсация;
👉🏻 если вносите плату средствами материнского капитала — реквизиты отделения ПФР.

 

На этом пока что всё, а если у вас остались вопросы, мы на них ответим по телефону — Правовой консалтинг «ЮристЪ».

🏛 Для записи на консультацию к юристу, звоните нам по тел. 8(925)853-08-03. Мы работаем ежедневно с 9 до 18.

#юрист #юридическаяконсультация #родители #сад #дети #детскийсад