юридическая компания ЮристЪ




Наши контакты

Тел.: 8 (925) 853-08-03

E-mail: pravkonsalt@gmail.com



whatsapp юриста вк юриста инстаграм юриста фейсбук юриста телеграм юриста ютуб юриста








© 2015-2019 Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

с 8:00 до 22:00

Время работы консалтинга

8 (925) 853-08-03

Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

whatsapp юриста
вк юриста
инстаграм юриста
фейсбук юриста
телеграм юриста
ютуб юриста

Как бороться с шумными соседями в рамках закона

шумные соседи

Как бороться с шумными соседями?

На сегодняшний день далеко не всем везет с соседями. Многие из них ведут себя похабно или слишком шумно, портят имущество, которое находится в общем пользовании. Все эти действия создают неблагоприятные условия для проживания мирным и благо порядочным жильцам. Но даже в таких ситуациях можно найти выход и привлечь к ответственности нарушителей порядка.

 

Один из лучших и действенных способов, поговорить с ними утром, когда они находятся в трезвом состоянии. Беседа пройдет более результативно, если вы будете не одни, а соберетесь несколькими квартирами. Если у этого метода не будет результата, то нужно будет действовать дальше без насилия и угроз, то есть оперировать законными способами.

 

Как успокоить шумных соседей по закону?

Нашим законодательством предусмотрен временной промежуток с 23:00 и до 7:00 в котором категорически запрещается шуметь. Ведь все мы имеем право на спокойный вечер и ночь.

 

Также вы имеете право вызвать полицию, если соседи шумят в это время. Полицейские сотрудники составят протокол на них для привлечения к административной ответственности. За нарушение данного законодательства предусматривается штраф. После уплаты круглой суммы не каждому захочется повторять подобные ситуации и вести себя неподобающим образом.

 

Если вам достался тяжелый случай, когда соседи алкоголики или наркоманы, то штрафы на них не повлияют.

Выход только один — собирать всем домом административную жалобу и обращаться в суд с просьбой на выселение недоброжелательных соседей. После многочисленных заседаний и принятия судом решения, можно насладиться тишиной и порядком.

 

Также есть возможность привлечь их к гражданско-правовой ответственности. Соседи нарушая порядок, а именно: шумно проводить время, громко слушать музыку и прочее. Этими действиями нарушают здоровый сон из чего происходит недосыпание, и выявляется множество болезней и недомоганий. По этому поводу также можно обратиться в суд и привлечь к выплате морального ущерба. Суд учтет все обстоятельства и выпишет кругленькую сумму правонарушителю.

 

Остались вопросы? Наш юрист ответит на все интересующие Вас вопросы по гражданско-правовым делам по телефону: 8 (925) 853-08-03

Правовой консалтинг «ЮристЪ».