юридическая компания ЮристЪ




Наши контакты

Тел.: 8 (925) 853-08-03

E-mail: pravkonsalt@gmail.com



whatsapp юриста вк юриста инстаграм юриста фейсбук юриста телеграм юриста ютуб юриста








© 2015-2019 Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

с 8:00 до 22:00

Время работы консалтинга

8 (925) 853-08-03

Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

whatsapp юриста
вк юриста
инстаграм юриста
фейсбук юриста
телеграм юриста
ютуб юриста

Что делать, если приходят штрафы на проданный автомобиль

Приходят штрафы, но автомобиль уже продал

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ АВТОМОБИЛЯ ПРИХОДЯТ ШТРАФЫ?

В той ситуации, когда после продажи автомобиля Вам приходят штрафы за превышение скорости и прочие штрафы, встает резонный вопрос, что в таком случае делать? Всему виной новое законодательство, которое на порядки упрощает оформление договора о купли-продаже автомобиля. Упрощение идет в сфере заключения. Можно только подкрепить лишь у нотариуса и тот, кто продает автомобиль может не переоформлять все документы на покупателя, что оставляет его владельцем данного автомобиля в органах ГИБДД.

 

Я ПРОДАЛ АВТОМОБИЛЬ, ПОЧЕМУ ЖЕ ПРИХОДЯТ ШТРАФЫ?

Всему процедурами должен был заняться покупатель автомобиля, но что делать, если по каким-то причинам он не захотел этого делать и вовсе оказался мошенником, который не осуществляет все необходимые действия?

В самом начале нужно обратиться  к новому владельцу автомобиля и напомнить о том, что он должен был сделать. В другом случае, если он не сделает все необходимые операции в течение 10 дней, то его оштрафуют на сумму до 3500 рублей или его настигнет участь лишения прав на три года. Этот вариант не так продуктивен, но попытку осуществить стоит.

 

Если в представленный срок покупатель не переоформил документы, стоит обратиться в органы ГИБДД о том, чтобы сделать перерегистрацию, но только в том случае, если новым покупателем не совершено правонарушение.

 

Если наличие данных нарушений все таки присутствует, то есть другой законный способ их решения — это жалоба на имя начальника ГИБДД. Её следует подкреплять документом, которое подтвердит переход права собственности на имущество. Жалобу возможна отправить через официальный сайт органов ГИБДД.

А если продавец не хочет иметь дело с недобросовестным продавцом, он имеет возможность передумать и аннулировать договор о купли-продажи. Его основанием будет являться факт невыполненных обязательств по отношению к продавцу. После десятидневного срока продавец имеет на это право. А если имеются штрафы, то можно и вовсе освободиться от их выплаты, доказав, что на этот момент вы не являлись собственником имущества.

Так же можно непосредственно подать заявление в суд, дабы освободится от оформлении и штрафов. Вынесенное судом решение и исполненный лист, заставят покупателя исполнить все необходимые действия.

 

Остались вопросы по штрафам? Наш автоюрист ответит на все Ваши вопросы по телефону: 8 (925) 853-08-03

 

Правовой консалтинг «ЮристЪ».