юридическая компания ЮристЪ




Наши контакты

Тел.: 8 (925) 853-08-03

E-mail: pravkonsalt@gmail.com



whatsapp юриста вк юриста инстаграм юриста фейсбук юриста телеграм юриста ютуб юриста








© 2015-2019 Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

с 8:00 до 22:00

Время работы консалтинга

8 (925) 853-08-03

Юридическая компания ПК "ЮристЪ"

whatsapp юриста
вк юриста
инстаграм юриста
фейсбук юриста
телеграм юриста
ютуб юриста

Что делать, если попали в ДТП: совет юриста

Попал в ДТП

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ДТП?

В первом ДТП многие автовладельцы испытывают шоковое состояние. Поэтому стоит быть осведомленным как себя вести и ознакомится с данной статьей.

 

Первые действия при ДТП

Как только случилось происшествие, стоит немедленно осмотреть всех их участников на наличие травм. Если они имеются, вызвать скорую помощь.

После осмотра людей, можно переходить к осмотру машины. Первым делом оцените ущерб нанесенный автомобилю. Это нужно для того, чтобы решить, стоит вызывать полицию или нет. Если в ДТП машины были повреждены незначительно и все остались здоровы, то стоит попробовать уладить все на месте, без сотрудников полиции, так будет легче для всех.

Если у кого-то есть желание вызвать наряд полиции, то стоит учитывать, что у виновника ДТП изымаются права, а если затруднительно определить виновника, то будут изыматься у всех участников. Для того, чтобы возвратить права, вне зависимости кто был виноват в ДТП, следует оплатить все штрафы за год.

 

На что стоит обратить внимание при ДТП?

Если ДТП обрело статус крупного происшествия, то следует сообщить об этом в страховую компанию. Обычно приезжает её представитель и помогает в заполнении всех документов.

Также обратите внимание на то, как заполняют документы работники полиции. Чтобы быть спокойным и избавить себя от сюрпризов, юристы рекомендуют ставить прочерки в свободных местах. В частности следует обратить внимание на схему ДТП, на ее участки, которые по вашему мнению были важны. Такое действие поможет вынести суду правильное решение.

Не отказывайте медикам в обследовании, даже если чувствуете себя в норме. Это может вызвать подозрения у сотрудников полиции на отсутствия у вас трезвости.

 

Когда обязательно вызвать сотрудников полиции при ДТП?

В случае, если пострадал хотя бы один человек, следует обязательно вызвать и полицию и скорую помощь. Для быстрого реагирования, стоит при звонке в полицию, указать на необходимость в скорой помощи.

Люди у которых наблюдается шоковое состояние, тоже должны провериться, даже если не видно каких-то явных нарушений.

 

Поведение в суде после ДТП

При посещении суда, рекомендуется ознакомится со всеми вопросами, которые затрагивают это происшествие. Если вина более чем очевидна, стоит признаться в этом, что положительно повлияет на наказание. Добровольное возмещение ущерба, также положительно повлияет на решение суда.

 

Остались вопросы? Наш юрист по ДТП ответит на все Ваши вопросы по телефону: 8 (925) 853-08-03

 

Правовой консалтинг «ЮристЪ».